FEBBRAIO |
LUNEDI' |
16 |
FEBBRAIO |
|
PROLOCO CARNEVALE |
MERCOLEDI' |
18 |
FEBBRAIO |
|
Le Ceneri |
DOMENICA |
22 |
FEBBRAIO |
|
1° Domenica di Quaresima Ore 5 Marcia notturna Ripoira |
VENERDI' |
27 |
FEBBRAIO |
|
BALLI OCCITANI DA MUTUO SOCCORSO |
MARZO |
GIOVEDI' |
5 |
MARZO |
|
COM. MONTANA BALLI OCCITANI |
VENERDI' |
6 |
MARZO |
|
BALLI OCCITANI M.S. |
VENERDI' |
13 |
MARZO |
|
BALLI OCCITANI M.S. |
VENERDI' |
20 |
MARZO |
|
BALLI OCCITANI M.S. |
DOMENICA |
22 |
MARZO |
|
ADAS TRIAL |
|
|
|
|
S. Giuseppe Mondarello |
LUNEDI' |
23 |
MARZO |
|
Esercizi Spirituali ore 8.30 S. Messa - 20.30 Predicazione |
MARTEDI' |
24 |
MARZO |
|
Esercizi Spirituali ore 8.30 S. Messa - 20.30 Predicazione |
MERCOLEDI' |
25 |
MARZO |
|
Esercizi Spirituali ore 8.30 S. Messa - 20.30 Predicazione |
GIOVEDI' |
26 |
MARZO |
|
Esercizi Spirituali ore 8.30 S. Messa - 20.30 Predicazione |
VENERDI' |
27 |
MARZO |
|
Esercizi Spirituali ore 8.30 S. Messa - 20.30 Predicazione |
DOMENICA |
29 |
MARZO |
|
Domenica Delle Pale ore 10 ritrovo P.zza San Rocco processione |
APRILE |
VENERDI' |
3 |
APRILE |
|
BALLI OCCITANI M.S. Via Crucis pubblica |
DOMENICA |
5 |
APRILE |
|
S. Pasqua |
VENERDI' |
10 |
APRILE |
|
BALLI OCCITANI M.S. SERATA BIBLIOTECA |
DOMENICA |
12 |
APRILE |
|
Santa Lucia a Gabiola: ore 10,30 S. Messa |
VENERDI' |
17 |
APRILE |
|
BALLI OCCITANI M.S. CAI BIBLIOTECA |
SABATO |
18 |
APRILE |
|
S.Quartarone |
DOMENICA |
19 |
APRILE |
|
S.Quartarone |
LUNEDI' |
20 |
APRILE |
|
S.Quartarone |
VENERDI' |
24 |
APRILE |
|
BALLI OCCITANI M.S. |
SABATO |
25 |
APRILE |
|
ANMIL |
GIOVEDI' |
30 |
APRILE |
|
FESTA DELLA TREBBIATURA Cottolengo ore 16.00 S.Messa Cottolengo |
MAGGIO |
VENERDI' |
1 |
MAGGIO |
|
BALLI OCCITANI M.S. |
|
|
|
|
ANNONAY - OSPITI |
|
|
|
|
FESTA DELLA TREBBIATURA |
|
|
|
|
TORNEO GIOVANILE MONVISO CUP |
|
|
|
|
Festa Madonna della Rocca ore 16 S.Messa |
SABATO |
2 |
MAGGIO |
|
ANNONAY C/O ALTER HOTEL |
|
|
|
|
FESTA DELLA TREBBIATURA |
|
|
|
|
TORNEO GIOVANILE MONVISO CUP |
DOMENICA |
3 |
MAGGIO |
|
FESTA DELLA TREBBIATURA |
|
|
|
|
TORNEO GIOVANILE MONVISO CUP |
|
|
|
|
S.Grato ore 17 Benedizione |
LUNEDI' |
4 |
MAGGIO |
|
FESTA DELLA TREBBIATURA |
DOMENICA |
10 |
MAGGIO |
|
"UN GIORNO IN FIORE" |
|
|
|
|
San Defendente ore 16 Benedizione |
DOMENICA |
17 |
MAGGIO |
|
Ore 10,00 Prima Comunione |
DOMENICA |
24 |
MAGGIO |
|
Madonna Delle Grazie Mondarello ore 9 S.Messa |
|
|
|
|
Pentecoste |
VENERDI' |
29 |
MAGGIO |
|
FESTA CROCERA |
SABATO |
30 |
MAGGIO |
|
FESTA CROCERA |
DOMENICA |
31 |
MAGGIO |
|
FESTA CROCERA |
|
|
|
|
S.S. Trinità |
GIUGNO |
LUNEDI' |
1 |
GIUGNO |
|
FESTA CROCERA |
|
|
|
|
Festa Visitazione di Maria - Cappella S. Maria alla Stazione ore 20,30 |
MARTEDI' |
2 |
GIUGNO |
|
FESTA CROCERA |
GIOVEDI' |
4 |
GIUGNO |
|
ore 20,30 Processione Corpus Domini |
DOMENICA |
7 |
GIUGNO |
|
PANE AL PANE VINO AL VINO |
|
|
|
|
Anniversario Matrimoni |
MERCOLEDI' |
10 |
GIUGNO |
|
TEATRANDO PER CASO |
VENERDI' |
12 |
GIUGNO |
|
FESTA SAN MARTINO |
SABATO |
13 |
GIUGNO |
|
FESTA SAN MARTINO |
DOMENICA |
14 |
GIUGNO |
|
FITWALKING S.MARTINO |
LUNEDI' |
15 |
GIUGNO |
|
FESTA SAN MARTINO |
MARTEDI' |
16 |
GIUGNO |
|
FESTA SAN MARTINO |
VENERDI' |
19 |
GIUGNO |
|
FESTA PONTE GRANA |
SABATO |
20 |
GIUGNO |
|
FESTA PONTE GRANA |
|
|
|
|
Cresime ore 18,00 |
DOMENICA |
21 |
GIUGNO |
|
FESTA PONTE GRANA |
|
|
|
|
Consolata alla Cavallotta ore 17 |
LUNEDI' |
22 |
GIUGNO |
|
FESTA PONTE GRANA |
MARTEDI' |
23 |
GIUGNO |
|
FESTA PONTE GRANA |
MERCOLEDI' |
24 |
GIUGNO |
|
Natività di S. Giovanni Battista ore 20,30 Processione |
VENERDI' |
26 |
GIUGNO |
|
GUANTO D'ORO |
|
|
|
|
MULTIMEDIA BARGE FESTIVAL |
SABATO |
27 |
GIUGNO |
|
GUANTO D'ORO |
|
|
|
|
MULTIMEDIA |
DOMENICA |
28 |
GIUGNO |
|
GUANTO D'ORO |
|
|
|
|
Festa Operatori Parrocchiali e Volontariato |
LUGLIO |
DOMENICA |
5 |
LUGLIO |
|
ALPINI C/O TRAPPA |
|
|
|
|
Festa degli Alpini |
MERCOLEDI' |
8 |
LUGLIO |
|
Festa a Borgo Nuovo ore 20,30 |
SABATO |
11 |
LUGLIO |
|
FANTABANGA |
DOMENICA |
12 |
LUGLIO |
|
FANTABANGA |
LUNEDI' |
13 |
LUGLIO |
|
Festa a Pian Luis |
SABATO |
18 |
LUGLIO |
|
FESTA BRICCO PELATA |
|
|
|
|
TORNEO SINGOLARE MASCHILE TENNIS 3° CATEGORIA - TERMINE 2 AGOSTO 2015 |
DOMENICA |
19 |
LUGLIO |
|
FESTA BRICCO PELATA |
|
|
|
|
FESTA BRICCO PELATA |
|
|
|
|
TORNEO SINGOLARE MASCHILE TENNIS 3° CATEGORIA |
LUNEDI' |
20 |
LUGLIO |
|
FESTA BRICCO PELATA |
MARTEDI' |
21 |
LUGLIO |
|
TORNEO SINGOLARE MASCHILE TENNIS 3° CATEGORIA |
MERCOLEDI' |
22 |
LUGLIO |
|
TORNEO SINGOLARE MASCHILE TENNIS 3° CATEGORIA |
GIOVEDI' |
23 |
LUGLIO |
|
TORNEO SINGOLARE MASCHILE TENNIS 3° CATEGORIA |
VENERDI' |
24 |
LUGLIO |
|
GOLOSITA' DEL MONVISO |
|
|
|
|
Festa San Giacomo Castello ore 20.30 |
SABATO |
25 |
LUGLIO |
|
GOLOSITA' DEL MONVISO |
DOMENICA |
26 |
LUGLIO |
|
GOLOSITA' DEL MONVISO |
|
|
|
|
TRIAL |
LUNEDI' |
27 |
LUGLIO |
|
GOLOSITA' DEL MONVISO |
MARTEDI' |
28 |
LUGLIO |
|
GOLOSITA' DEL MONVISO |
AGOSTO |
DOMENICA |
2 |
AGOSTO |
|
MONTE BRACCO - SAN GIACOMO |
|
|
|
|
Festa a San Giacomo di Montebracco ore 16 |
|
|
|
|
FINALE TORNEO SINGOLARE MASCHILE TENNIS 3° CATEGORIA |
SABATO |
8 |
AGOSTO |
|
Festa Madonna della Neve alle Combe |
DOMENICA |
9 |
AGOSTO |
|
Festa Madonna della Neve alle Combe |
LUNEDI' |
10 |
AGOSTO |
|
Festa Madonna della Neve alle Combe |
VENERDI' |
14 |
AGOSTO |
|
Festa a Giala ore 16 |
SABATO |
15 |
AGOSTO |
|
PROLOCO MERCATINO |
|
|
|
|
Festa della Assunta alla Confraternita ore 20.30 |
LUNEDI' |
17 |
AGOSTO |
|
Festa di San Rocco ore 20,30 |
MARTEDI' |
18 |
AGOSTO |
|
Festa di San Rocco ore 20,30 |
GIOVEDI' |
20 |
AGOSTO |
|
Festa San Grato dei Costa ore 16 |
DOMENICA |
23 |
AGOSTO |
|
Festa Madonna di Loreto alla Collatrala ore 17 - ore 20,30 |
VENERDI' |
28 |
AGOSTO |
|
FESTA CAPPELLA NUOVA |
SABATO |
29 |
AGOSTO |
|
FESTA CAPPELLA NUOVA |
DOMENICA |
30 |
AGOSTO |
|
FESTA CAPPELLA NUOVA |
|
|
|
|
Festa di San Giuliano ore 17,00 |
LUNEDI |
31 |
AGOSTO |
|
FESTA CAPPELLA NUOVA |
SETTEMBRE |
MARTEDI' |
1 |
SETTEMBRE |
|
FESTA CAPPELLA NUOVA |
DOMENICA |
6 |
SETTEMBRE |
|
Festa San Chiaffredo a Gabiola |
MARTEDI' |
8 |
SETTEMBRE |
|
Natività B.V. Maria alla Stazione |
VENERDI' |
11 |
SETTEMBRE |
|
FESTA RIPOIRA |
SABATO |
12 |
SETTEMBRE |
|
FESTA RIPOIRA |
|
|
|
|
TORNEO GIOVANILE DELLA PIETRA |
DOMENICA |
13 |
SETTEMBRE |
|
FESTA RIPOIRA |
|
|
|
|
TORNEO GIOVANILE DELLA PIETRA |
|
|
|
|
Festa della Natività della B. Vergine Maria a Ripoira 10.30 S.Messa |
LUNEDI' |
14 |
SETTEMBRE |
|
FESTA RIPOIRA |
MARTEDI' |
15 |
SETTEMBRE |
|
FESTA RIPOIRA |
SABATO |
19 |
SETTEMBRE |
|
PROLOCO SETTEMBRE FEST |
|
|
|
|
TORNEO GIOVANILE DELLA PIETRA |
DOMENICA |
20 |
SETTEMBRE |
|
PROLOCO SETTEMBRE FEST |
|
|
|
|
TORNEO GIOVANILE DELLA PIETRA |
SABATO |
26 |
SETTEMBRE |
|
CORI IN ASSARTI |
|
|
|
|
TORNEO GIOVANILE DELLA PIETRA |
DOMENICA |
27 |
SETTEMBRE |
|
PROLOCO RADUNO AUTO D'EPOCA |
|
|
|
|
TORNEO GIOVANILE DELLA PIETRA |
OTTOBRE |
VENERDI' |
2 |
OTTOBRE |
|
OTTOBRATA |
SABATO |
3 |
OTTOBRE |
|
OTTOBRATA |
DOMENICA |
4 |
OTTOBRE |
|
OTTOBRATA |
LUNEDI' |
5 |
OTTOBRE |
|
OTTOBRATA |
MARTEDI' |
6 |
OTTOBRE |
|
OTTOBRATA |
NOVEMBRE |
NULLA |
|
|
|
|
DICEMBRE |
MARTEDI' |
8 |
DICEMBRE |
|
PROLOCO MERCATINI |
GIOVEDI' |
24 |
DICEMBRE |
|
FANTABANGA |
|
|
|
|
BALLO DELLA VIGILIA |